Equipe

Conselho diretor

Liz Calder
(presidente)

Esther Hamburger
Belita Cermelli
Louis Baum
Mauro Munhoz


Coordenação geral

Irene de Hollanda


Programa principal

Mauro Munhoz
(direção artística)

Fernanda Diamant
(curadoria)

Guilherme Tauil
(supervisão de conteúdo e linguagem)

Sofia Nestrovski
(assistente de curadoria)


Programa Educativo

Belita Cermelli
(direção geral)

Luis Filipe Porto
(coordenação)


Biblioteca Comunitária Casa Azul

Gabriela Roza
Daniela Roza
Maia Pigot
Sérgio Mariano


Central FlipZona

Instituto Asas Comunicação Educativa


Experiências gráficas

Desdobras Raras


Arquitetura e Design

Mauro Munhoz
(direção artística)

Patricia Rabbat
(coordenação de arquitetura)

Cadú Ruocco
João Cassaro Junior
(assistentes de arquitetura)

Victor Aragão
(coordenação de design)

André Stefanini
(assistente de design)

Jeff Fisher
(ilustração)

Terra Nova

Mauro Munhoz
(direção artística)

Fernanda Diamant
(curadoria)

Mariana Dupas
(consultoria e relacionamento institucional)


Comunicação

Beatriz Reingenheim
(coordenação de comunicação)

Juliana Bitelli
Marina Milhomem


Site

Julia Masagão
Elisa von Randow
(design)

Beatriz Dórea
Alexandre Mendes
(assistência de design)

Andrei Thomaz
Lucas Trindade
(desenvolvimento)


Parcerias

Christopher Mathi
(coordenação de parcerias e patrocínios)

Luiza Ribeiro do Valle
Julia Soicher
(assistentes de parcerias e patrocínios)


Relações Internacionais

Sandrine Ghys


Produção

Lu Meili
(coordenação de produção)

Didito Torres
Juliana Henriques
Kadu Rocha
Marcela Ignacio
Marli Prado
Og Torres
Vivi Rapuano
(assistentes de produção)


RP Autores

Galileia Estrela
(coordenação de RP Autores)

Flávia Reis


Logística

Juliana Pinheiro
(coordenação de logística)

Nataly Arantes
(assistente de logística)


Administrativo Financeiro

Marco Cachada
(administrador)

Clélia Perez
(coordenação de São Paulo)

Andresa Prado
(coordenação de Paraty)

Adriana Lima
Ana Maria Lima


Consultoria Jurídica

Cesnik, Quintino e Salinas Advogados